Avisos

Jurados - 3º Prêmio Rosa Kliass

REGIÃO 1 – NO e CO 
Alessandro Filla Rosaneli 
Larissa Carvalho Trindade 
Luis Guilherme Aita Pippi 

REGIÃO 2 – NE 
Camila Gomes Sant'Anna 
Lúcia Helena Moura 
Glauco de Paula Cocozza 

REGIÃO 3 – ES, MG e RJ
Fábio Robba 
Paulo Cássio Gonçalves 
Thea Standerski 

REGIÃO 4 – SP
Lucia Veras 
Alexandre Campello
Marta Roca 

REGIÃO 5 – SUL 
Francine Sakata 
Gabriel Francisqueti 
Sérgio Ortiz

Os indicados ao 3º Prêmio Rosa Kliass

Confira abaixo a lista de indicados, por ordem alfabética:

Adriano Alves da Silva

Adryel Vinicius Kreutz

Alan Diego Pereira

Alex Pontes de Albuquerque

Allan Soto Faes

Amanda Mendonça Gomes Nogueira

Amanda Spindler Machado

Barbara de Oliveira Dias

Bruna Nishi Ribeiro

Camila Abras de Souza

Cláudia Kuhn

Debora Mitie Kumagai

Eduardo Ando de Toledo

Felipe dos Santos

Felipe Lemos Damásio

Geovani Souza Lemos

Giovanna Gastaldo Cifoni

Vencedor Nacional

Rosa Kliass elegeu como vencedor nacional o trabalho:

Sheila Patrícia de Andrade
Urbanidade Oculta: uma reconciliação entre os espaços livres e as águas urbanas em Xaxim, SC
Orientadora: Daiane Regina Valentini
UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS) - ERECHIM - RIO GRANDE DO SULImplantação

Saíram os resultados!

VENCEDOR DO I PRÊMIO ROSA KLIASS - REGIÃO 1 (NORTE E CENTRO-OESTE):  Thais Lacerda de Castro
A terceira margem
Orientador: Elane Ribeiro Peixoto
UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (UNB) - BRASÍLIA - DISTRITO FEDERAL
____________________

Juri está avaliando os trabalhos. Resultados dia 15.

Os ganhadores regionais deverão ser anunciados dia 15/11.

Foram recebidos 57 trabalhos de todo o Brasil, que estão sendo avaliados pelo juri.

São os jurados: Vera Tângari, Luciano Fiaschi, Barbara Prado, Alessandro Filla Rosanelli, Eduardo Barra, Monica Bahia Schlee, Luciana Sckenk, Fabio Robba, Luiz Vieira, Alexander Hulsmeyer, Paulo Pellegrino, Ligia Paludetto e Rosa Kliass. Os jurados de uma região não avaliam os trabalhos de suas próprias regiões.